Sono stati diramati oggi i calendari dei campionati di Eccellenza e Promozione che partiranno rispettivamente il 2 ed il 9 settembre. In Eccellenza esordio in trasferta per i Nerostellati che domenica prossima affronteranno in terra marsicana il Paterno mentre la prima gara all’Ezio Ricci ci sarà la domenica successiva contro l’Acqua e Sapone.
Andata 2/9/2018 – 1a giornata – Ritorno 16/12/2018
ACQUA E SAPONE | MIGLIANICO |
ALBA ADRIATICA | CUPELLO |
CHIETI | MARTINSICURO |
IL DELFINO F.P. | CAPISTRELLO |
NERETO | PONTEVOMANO |
PATERNO | NEROSTELLATI |
SAMBUCETO | R.C. ANGOLANA |
SPOLTORE | PENNE |
TORRESE | AMITERNINA |
Andata 9/9/2018 – 2a giornata – Ritorno 23/12/2018
AMITERNINA | PATERNO |
CAPISTRELLO | NERETO |
CUPELLO | TORRESE |
MARTINSICURO | SPOLTORE |
MIGLIANICO | SAMBUCETO |
NEROSTELLATI | ACQUA E SAPONE |
PENNE | ALBA ADRIATICA |
PONTEVOMANO | CHIETI |
R.C. ANGOLANA | IL DELFINO F.P. |
Andata 16/9/2018 – 3a giornata – Ritorno 6/1/2019
ACQUA E SAPONE | AMITERNINA |
CHIETI | CAPISTRELLO |
IL DELFINO F.P, | MIGLIANICO |
MARTINSICURO | PENNE |
NERETO | R.C. ANGOLANA |
PATERNO | CUPELLO |
SAMBUCETO | NEROSTELLATI |
SPOLTORE | PONTEVOMANO |
TORRESE | ALBA ADRIATICA |
Andata 23/9/2018 – 4a giornata – Ritorno 13/1/2019
ALBA ADRIATICA | PATERNO |
AMITERNINA | SAMBUCETO |
CAPISTRELLO | SPOLTORE |
CUPELLO | ACQUA E SAPONE |
MIGLIANICO | NERETO |
NEROSTELLATI | IL DELFINO F.P. |
PENNE | TORRESE |
PONTEVOMANO | MARTINSICURO |
R.C. ANGOLANA | CHIETI |
Andata 30/9/2018 – 5a giornata – Ritorno 20/1/2019
ACQUA E SAPONE | ALBA ADRIATICA |
CHIETI | MIGLIANICO |
IL DELFINO F.P. | AMITERNINA |
MARTINSICURO | CAPISTRELLO |
NERETO | NEROSTELLATI |
PATERNO | TORRESE |
PONTEVOMANO | PENNE |
SAMBUCETO | CUPELLO |
SPOLTORE | R.C. ANGOLANA |
Andata 7/10/2018 – 6a giornata – Ritorno 27/1/2019
ALBA ADRIATICA | SAMBUCETO |
AMITERNINA | NERETO |
CAPISTRELLO | PONTEVOMANO |
CUPELLO | IL DELFINO F.P, |
MIGLIANICO | SPOLTORE |
NEROSTELLATI | CHIETI |
PENNE | PATERNO |
R.C. ANGOLANA | MARTINSICURO |
TORRESE | ACQUA E SAPONE |
Andata 10/10/2018 – 7a giornata – Ritorno 3/2/2019
ACQUA E SAPONE | PATERNO |
CAPISTRELLO | PENNE |
CHIETI | AMITERNINA |
IL DELFINO F.P. | ALBA ADRIATICA |
MARTINSICURO | MIGLIANICO |
NERETO | CUPELLO |
PONTEVOMANO | R.C. ANGOLANA |
SAMBUCETO | TORRESE |
SPOLTORE | NEROSTELLATI |
Andata 14/10/2018 – 8a giornata – Ritorno 10/2/2019
ALBA ADRIATICA | NERETO |
AMITERNINA | SPOLTORE |
CUPELLO | CHIETI |
MIGLIANICO | PONTEVOMANO |
NEROSTELLATI | MARTINSICURO |
PATERNO | SAMBUCETO |
PENNE | ACQUA E SAPONE |
R.C. ANGOLANA | CAPISTRELLO |
TORRESE | IL DELFINO F.P. |
Andata 21/10/2018 – 9a giornata – Ritorno 17/2/2019
CAPISTRELLO | MIGLIANICO |
CHIETI | ALBA ADRIATICA |
IL DELFINO F.P. | PATERNO |
MARTINSICURO | AMITERNINA |
NERETO | TORRESE |
PONTEVOMANO | NEROSTELLATI |
R.C. ANGOLANA | PENNE |
SAMBUCETO | ACQUA E SAPONE |
SPOLTORE | CUPELLO |
Andata 28/10/2018 – 10a giornata – Ritorno 24/2/2019
ACQUA E SAPONE | IL DELFINO F.P. |
ALBA ADRIATICA | SPOLTORE |
AMITERNINA | PONTEVOMANO |
CUPELLO | MARTINSICURO |
MIGLIANICO | R.C. ANGOLANA |
NEROSTELLATI | CAPISTRELLO |
PATERNO | NERETO |
PENNE | SAMBUCETO |
TORRESE | CHIETI |
Andata 1/11/2018 – 11a giornata – Ritorno 3/3/2019
CAPISTRELLO | AMITERNINA |
CHIETI | PATERNO |
IL DELFINO F.P. | SAMBUCETO |
MARTINSICURO | ALBA ADRIATICA |
MIGLIANICO | PENNE |
NERETO | ACQUA E SAPONE |
PONTEVOMANO | CUPELLO |
R.C. ANGOLANA | NEROSTELLATI |
SPOLTORE | TORRESE |
Andata 4/11/2018 – 12a giornata – Ritorno 10/3/2019
ACQUA E SAPONE | CHIETI |
ALBA ADRIATICA | PONTEVOMANO |
AMITERNINA | R.C. ANGOLANA |
CUPELLO | CAPISTRELLO |
NEROSTELLATI | MIGLIANICO |
PATERNO | SPOLTORE |
PENNE | IL DELFINO F.P. |
SAMBUCETO | NERETO |
TORRESE | MARTINSICURO |
 Andata 11/11/2018 – 13a giornata – Ritorno 17/3/2019
CAPISTRELLO | ALBA ADRIATICA |
CHIETI | SAMBUCETO |
MARTINSICURO | PATERNO |
MIGLIANICO | AMITERNINA |
NERETO | IL DELFINO F.P. |
NEROSTELLATI | PENNE |
PONTEVOMANO | TORRESE |
R.C. ANGOLANA | CUPELLO |
SPOLTORE | ACQUA E SAPONE |
Andata 18/11/2018 – 14a giornata – Ritorno 24/3/2019
ACQUA E SAPONE | MARTINSICURO |
ALBA ADRIATICA | R.C. ANGOLANA |
AMITERNINA | NEROSTELLATI |
CUPELLO | MIGLIANICO |
IL DELFINO F.P. | CHIETI |
PATERNO | PONTEVOMANO |
PENNE | NERETO |
SAMBUCETO | SPOLTORE |
TORRESE | CAPISTRELLO |
Andata 25/11/2018 – 15a giornata – Ritorno 31/3/2019
AMITERNINA | PENNE |
CAPISTRELLO | PATERNO |
CHIETI | NERETO |
MARTINSICURO | SAMBUCETO |
MIGLIANICO | ALBA ADRIATICA |
NEROSTELLATI | CUPELLO |
PONTEVOMANO | ACQUA E SAPONE |
R.C. ANGOLANA | TORRESE |
SPOLTORE | IL DELFINO F.P. |
Andata 2/12/2018 – 16a giornata – Ritorno 7/4/2019
ACQUA E SAPONE | CAPISTRELLO |
ALBA ADRIATICA | NEROSTELLATI |
CHIETI | PENNE |
CUPELLO | AMITERNINA |
IL DELFINO F.P. | MARTINSICURO |
NERETO | SPOLTORE |
PATERNO | R.C. ANGOLANA |
SAMBUCETO | PONTEVOMANO |
TORRESE | MIGLIANICO |
 Andata 9/12/2018 – 17a giornata – Ritorno 25/4/2019
AMITERNINA | ALBA ADRIATICA |
CAPISTRELLO | SAMBUCETO |
MARTINSICURO | NERETO |
MIGLIANICO | PATERNO |
NEROSTELLATI | TORRESE |
PENNE | CUPELLO |
PONTEVOMANO | IL DELFINO F.P. |
R.C. ANGOLANA | ACQUA E SAPONE |
SPOLTORE | CHIETI |